关于表彰2018年度“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动获奖作品的决定
  发布时间: 2018-10-30 阅读次数: 442  
 

2018年5月起,我校开展了“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动,组织了征文比赛、视频大赛和宣传画大赛等三类项目评比,得到了全校师生的热烈支持与广泛参与。经分院初赛,共有征文作品156篇、视频作品7件、宣传画作品53幅参加校级评选。经过征文的重复率检测以及各赛项的专家评审,会计41633班张莹莹等29名师生作品获得征文项目各等级荣誉,产品71732班韦志柳等20名师生作品获得宣传画项目各等级荣誉,外语与旅游学院空中乘务81731班张松岭等6个团队作品获得视频项目各等级荣誉(具体名单见附件),展现了我校师生诚实守信、感恩社会的良好精神风貌,特此予以表彰。希望受表彰同学戒骄戒躁,在学习和生活中继续保持优良传统,再创佳绩。也希望全体同学以受表彰同学为榜样,积极弘扬爱国爱党、勤学奋斗、感恩社会的精神品质,不断取得人生新业绩、开创人生新篇章。

附件1:2018年度“助学·筑梦·铸人”主题征文大赛获奖名单

附件2:2018年度“助学·筑梦·铸人”主题视频大赛获奖名单

附件3:2018年度“助学·筑梦·铸人”主题宣传画大赛获奖名单

无锡职业技术学院学生工作处

2018年10月30日

附件1:

2018年度“助学·筑梦·铸人”主题征文大赛获奖名单

序号

等级

姓名

班级

单位

征文题目

备注

1

一等奖

张莹莹

会计41633

财经学院

追梦 一路前行

  

2

一等奖

赵癸萍

  

学生处

那一朵金色的的太阳花

教师

3

二等奖

罗莹

模具11633

机械技术学院

追梦·感恩

  

4

二等奖

孔晓梅

工业自动化21731

控制技术学院

资助·感恩·梦想·奋斗

  

5

二等奖

张圆静

工商41631

管理学院

中国梦,我的梦

  

6

二等奖

李本巧

商英61631

外语与旅游学院

激扬奋进,不负青春

  

7

二等奖

胥石凡

商英61631

外语与旅游学院

阳光照进生命的裂痕

  

8

二等奖

刘玥

17金达信创新班

中桥校区(财经学院)

韶华不负,追梦青春

  

9

三等奖

顾茜

模具11632

机械技术学院

一棵树

  

10

三等奖

张海龙

机制11633

机械技术学院

资助育人,感谢青春

  

11

三等奖

杨波

17黄成班

机械技术学院

以梦为马,铸就未来

  

12

三等奖

张金梦

控制21731

控制技术学院

心怀梦想,用力飞翔

  

13

三等奖

季陈晨

电气21701

控制技术学院

每个人都有一个梦

  

14

三等奖

陈权

机电21733

控制技术学院

砥砺自我,逐梦前行

  

15

三等奖

仲金召

控制21731

控制技术学院

大学梦

  

16

三等奖

刘熙

软件31732

物联网技术学院

会开花的树

  

17

三等奖

朱梦媛

会计41651

财经学院

筑梦之旅

  

18

三等奖

卢钦雯

徐霞客创新班

中桥校区(外语与旅游学院)

助学成就梦想

  

19

三等奖

于雅媛

酒店管理61731

中桥校区(外语与旅游学院)

助学筑梦,策梦为骢

  

20

三等奖

周后沛

酒店管理61732

中桥校区(外语与旅游学院)

莫欺少年穷,燕雀应有鸿鹄之志

  

21

优秀奖

朱伟超

机制11633

机械技术学院

助梦筑梦助他飞翔

  

22

优秀奖

刘海洋

模具11732

机械技术学院

中国梦

  

23

优秀奖

窦鹏飞

供热空调21731

控制技术学院

铁铸剑,我铸人

  

24

优秀奖

胡杰

电气21732

控制技术学院

水的精神

  

25

优秀奖

彭刚强

软件31733

物联网技术学院

助学 筑梦 铸人

  

26

优秀奖

鞠燕

营销41541

管理学院(本科)

一路向前

  

27

优秀奖

吴宇晴

空中乘务81731

外语与旅游学院

灌溉

  

28

优秀奖

张亚

商英61631

外语与旅游学院

助学·筑梦·铸人

  

29

优秀奖

张玄玄

财务41731

中桥校区(财经学院)

感恩在路上

  

  

  

  

  

  

附件2:

2018年度“助学·筑梦·铸人”主题视频大赛获奖名单

序号

获奖等级

姓名

班级

学院

作品名称

备注

1

一等奖

张松岭

空乘81731

外语与旅游学院

怀梦少年 助学之旅

  

2

李宣

旅游61631

  

3

陆泓铭

商英61651

  

4

朱海涛

商英61631

  

5

宋鲁南

空乘81731

  

6

二等奖

吴甜甜

网络31701

物联网技术学院

星汉灿烂 若出其里

  

7

张婷婷

姚建铨创新班

  

8

吴俣

姚建铨创新班

  

9

刘超彦

移动应用31731

  

10

许沈宇

网络31701

  

11

二等奖

陈鹤瑶

会计41731

中桥校区(财经学院)

奋斗吧!青春!

  

12

陆玲燕

会计41731

  

13

三等奖

王洪柳

市场营销41742

管理学院

用奋斗书写青春

  

14

李德美

市场营销41742

  

15

毛金羽

市场营销41742

  

16

马梦晴

市场营销41742

  

17

陈闻

市场营销41742

  

18

张建豪

市场营销41642

  

19

三等奖

徐缘

机制11633

机械技术学院

筑梦——行走在路上

  

20

蒋珺屹

机制11741

  

21

吴亚威

数设11731

  

22

陆泓宇

材料11701

  

23

三等奖

郑文彧

辅导员

财经学院

秋瑾起义

教师

24

汤淇

辅导员

教师

25

陈鹤瑶

会计41731

  

26

徐春晖

会计41731

  

27

薛冰

会计41731

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件3:

2018年度“助学·筑梦·铸人”主题宣传画大赛获奖名单

序号

获奖等级

姓名

班级

学院

作品名称

备注

1

一等奖

韦志柳

产品71732

艺术与设计学院

守护与蜕变

  

2

一等奖

孙青

汽车51732

汽车与交通学院

雁南飞

  

3

二等奖

郑文彧

  

财经学院

用爱托起明天的太阳

教师

4

二等奖

朱兴霸

工业自动化21731

控制技术学院

资助让梦想起航

  

5

二等奖

蔡雯煜

汽车51732

汽车与交通学院

诚信如水

  

6

二等奖

吴成亮

汽车51732

汽车与交通学院

以诚立信,以信致远

  

7

三等奖

蒋符敏

商英61751

中桥校区(外语与旅游学院)

筑梦越巅峰,感恩有你

  

8

三等奖

赵雅琪

商英61751

中桥校区(外语与旅游学院)

共筑中国梦

  

9

三等奖

徐前

数媒71732

艺术与设计学院

红领巾的梦想

  

10

三等奖

耿亮

机电21732

控制技术学院

助学 筑梦 铸人

  

11

三等奖

郭亮亮

工业自动化21731

控制技术学院

感恩助学,奋斗筑梦,时刻铸人

  

12

优秀奖

王惠玉

产品71732

艺术与设计学院

感恩资助

  

13

优秀奖

徐磊

数媒71731

艺术与设计学院

为梦前行

  

14

优秀奖

董晴晴

物联网31731

物联网技术学院

赞党扶贫

  

15

优秀奖

裴全斌

机电21731

控制技术学院

国家资助政策

  

16

优秀奖

孔浩

17鲁班创新班

艺术与设计学院

助学筑梦铸人

  

17

优秀奖

陈迪耀

机电21734

控制技术学院

求学逐梦

  

18

优秀奖

夏昌茹

广告71731-

艺术与设计学院

筑梦

  

19

优秀奖

鲁曼丽

广告71732

艺术与设计学院

我的未来与国家

  

20

优秀奖

樊玥辰

汽车51732

汽车与交通学院

诚信

  

  

  


 
 
地址:江苏省无锡市大学城高浪西路1600号 邮编:214121
Copyright 2008-2011 WUXI INSTITUTE TECHNOLOGY,All Rights Reserved.